Народу было мало, наверное сказалась грамотная работа органов на местах, да и перспектив, на мой взгляд особых не имела, т.к. в основе организации лежало то, что ничего не лежало. На мой скромный взгляд если уж организовывать, то не за неделю и идти более-менее законным путём. Есть мнение, что акции 20-21 декабря сугубо провокационные и не стоит принимать в них участие. Вобщем кое-кто решил поспекулировать на теме. Вот так.
А вообще всё было тихо-мирно. Постояли, помитинговали, никто никого не провоцировал, конфликтов небыло, пока не дали команду разогнать нафиг всех. Вот тут и началось...
Короче читаем ниже комикс:

Эдакий символ нынешней власти радостно летал от ударов по нему, пока вообще не улетел в сторону моря.

Без комментариев.

Ну тоже нечего особо комментировать, всё и так видно.

Во время гуляний из мегафона постоянно доносились звуки песен. Репертуар был обширен, начиная с "Только от жизни собачей, собачей собака бывает кусачей" и до "Вставай страна огромная".

Показалось забавным. Да здравствует власть народа, мля...

Ещё один лозунг

Ну эт группа поддержки.

Выражение нелюбви к отечественному автопрому.

Альтернативное видение проблем региона

Без комментариев

Такие газетки раздавали в толпе.

А тем временем...

Опа, началось. Милиция стала стягиваться к митингующим

А это, видать, гости города, которые и выполняли всю грязную работу.

Вот те самые гости города в зелёно-покорябанных касках быстро и жёстко повыдёргивали из толпы тех, кто хоть как-то засветился с плакатом или просто стоял рядом. Ну и путь их лежал в те самые синенькие машинки.

С другой стороны. Короче пути к отступлению отрезаны.

Ешё одного повязали

Кольцо оцепления сужается вокруг оставшихся

И снова они...
На этом активная фаза митинга закончилась. В какой-то момент милиция призывала разойтись, но народ хором стал поздравлять всех с наступающим новым годом и звать Снегурочку. Вобщем все дружно пришли посмотреть на ёлку и всё такое. Был и не совсем трезвый гражданин в толпе, который получил свои 15 минут славы скандируя сначала "Путина в отставку", а потом "Путин же молодец". Короче хлопца очень нежно увели в сторону. Потом ещё кого-то повязали, но подробностей не знаю.
Вот такое у нас происходит. Завтра ещё одно выступление, вроде как уже общероссийское. Будут коммунисты и, скорее всего, пенсионеры подтянутся под это дело. Я лично вообще уже не понимаю чего происходит в этом мире.
Update: совершенно случайно центральные СМИ обходят стороной происходящее во Владивостоке а тут, как оказалось Российское Би-би-си довольно толково, на мой взгляд, осветило проблему:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7792000/7792122.stm
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7793000/7793141.stm
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/photo_galleries/newsid_7791000/7791841.stm
Ну и репортаж РенТВ http://ru.youtube.com/watch?v=Cs8vTxlVQA0
Update2: а 21 наступил полный пиндыр http://matroskin-cat.livejournal.com/83052.html
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →